全日居関東地区連盟傘下 支部道場一覧
(郵便番号順)

凡例

道場名称 代表氏名 支部名称 連絡番号
所在地(郵便番号順)

夢想神伝流

横浜無窮会 徳田 康之 横浜 14
横浜市神奈川区三ツ沢上町11-18 神奈川スポーツセンター
夢想館 渡辺山 渡辺 義次 横浜 13
横浜市南区大岡3-43-18
横浜無窮会 徳田 康之 横浜 14
横浜市保土ヶ谷区神戸町129-2 保土ヶ谷スポーツセンター

東京都区部

総合警備保障 宍倉 大次朗 東京 10
港区元赤坂1-6-6 綜合警備保障(株)
東京英信会 齋喜 要 東京南 42
大田区大森北6-18-1 大田区立大森第2中学校
東京英信会 齋喜 要 東京南 42
新宿区内藤町87番地 四谷区民センター11F
市ヶ谷 佐野 到 西東京 32
新宿区市ヶ谷本村町5-1
新宿 原 隆雄 東京 3
新宿区大久保3-1-2 新宿コズミック・スポーツセンター第2武道場
新宿 原 隆雄 東京 3
新宿区大久保3-5-1 新宿スポーツセンター第2武道場
恩慈 恩慈 博之 東京中央 16
練馬区東大泉1-22-1 練馬区立大泉東小学校 体育館

東京都市部

鎌倉慧剣会 本藤 良 湘南東 23
武蔵野市境南町1-7-1 日本獣医生命科学大学武道館
亜細亜大学校 藤林 智 東京中央 17
武蔵野市境5-24-10 亜細亜大学内武道館
田無 加藤 治夫 西東京 31
西東京市南町5-6-5 きらっと(南町スポーツ文化交流センター)
つくし野 宮畑 義秀 東京 9
稲城市矢野口 248

川崎市

宮前 (松浦 養正) 東京 8
高津区二子3-15-1 高津スポーツセンター(第一武道室)
宮前 (松浦 養正) 東京 8
麻生区上麻生3-6-1 麻生スポーツセンター(第一武道室)
川崎中央 田崎 一之 東京 1
宮前区宮前平2-20-4 宮前市民館体育室
宮前 石井 信幸 東京 8
宮前区宮前平2-20-4 宮前市民館体育室
川崎中央 田崎 一之 東京 1
宮前区犬蔵1-10-3 宮前スポーツセンター

横浜市

横浜無窮会 徳田 康之 横浜 14
神奈川区三ツ沢上町11-18 神奈川スポーツセンター
日吉 松崎 巌 東京 5
港北区日吉町1-34-21
花の台道場 筒井 美佐江 東京 7
青葉区新石川1-10-8 西勝寺 あざみ野会館
つくし野 宮畑 義秀 東京 9
緑区長津田町2663-1
横浜掃部山道場 熊澤 正行 東京 6
中区羽衣町3-84 横浜吉田中学校内
横浜掃部山道場 熊澤 正行 東京 6
中区野毛町3-110-1 カスタリア桜木町1205内
夢想館 渡辺山 渡辺 義次 横浜 13
南区大岡3-43-18
居合道英剣会 高柳 栄 湘南西 30
港南区日野1-20-30 横浜市港南スポーツセンター
横浜無窮会 徳田 康之 横浜 14
保土ヶ谷区神戸町129-2 保土ヶ谷スポーツセンター
山口 山口 秀二 東京 2
泉区緑園4-6-1 横浜市緑園地域交流センター(緑園教室)
山口 東出 弘 東京 2
瀬谷区三ソ境45-6 (東出教室)
光風会 西山 尚夫 湘南東 26
瀬谷区2-4-65 横浜市瀬谷スポーツセンター
山田 山田 昌雄 東京 11
栄区桂町701-3 初穂マンション203

横須賀市

藤沢居合道研修会 (沼田 秀夫) 湘南西 28
横須賀市船越町5-4 沼田道場
横須賀不入斗居合道場 中島 泰 湘南東 25
横須賀市不入斗町1-2 横須賀アリーナ
海上自衛隊 横須賀居合道協会 長谷川 亘 湘南東 22
横須賀市武3-31-1 武山中学校
海上自衛隊 横須賀居合道協会 長谷川 亘 湘南東 22
横須賀市武3-5-1 武山市民プラザ
横須賀無雙館 大澤 冨雄 湘南東 21
横須賀市大津町5-2-1 横須賀市立大津中学校武道館
防衛大学校 甲賀 誠 東京中央 19
横須賀市走水1-10-20 防衛大学校内 居合道場

鎌倉市

相英会 竹村 昇 湘南西 29
鎌倉市台3-2-5 鎌倉市大船体育館
大船道場 赤星 哲 湘南西 27
鎌倉市台3-2-5 鎌倉市大船体育館
鎌倉居合道協会 本阿弥 光次 湘南東 20
鎌倉市山崎616-6 鎌倉市立鎌倉武道館
大船道場 赤星 哲 湘南西 27
鎌倉市山崎616-6 鎌倉市立鎌倉武道館
相英会 竹村 昇 湘南西 29
鎌倉市山崎616-6 鎌倉市立鎌倉武道館
相英会 竹村 昇 湘南西 29
鎌倉市植木19-2 アルス鎌倉植木 多目的室
鎌倉慧剣会 本藤 良 湘南東 23
鎌倉市由比が浜2-9-9 鎌倉体育館
鎌倉慧剣会 本藤 良 湘南東 23
鎌倉市由比が浜2-13-21 見田記念体育館

神奈川県

居合道英剣会 高柳 栄 湘南西 30
藤沢市3-9-6 片瀬市民センター 公民館
藤沢居合道研修会 青木 輝繁 湘南西 28
藤沢市亀井野4-8-1 六会公民館
居合道相模会 大森 竹塩 湘南東 24
茅ケ崎市茅ケ崎1-9-63 茅ケ崎市総合体育館剣道場
居合道相模会 大森 竹塩 湘南東 24
茅ケ崎市十間坂3-6-5 茅ケ崎市体育館剣道場

千葉県

天台 谷田 博 千葉 34
千葉市花見川区畑町1336-2 花見川区畑コミュニティセンター
天台 谷田 博 千葉 34
千葉市稲毛区天台町323 千葉県総合スポーツセンター武道館
栄信会 田畑道場 田畑 博 東京中央 18
印旛郡栄町安食55 栄中学校 体育館
栄信会 田畑道場 田畑 博 東京中央 18
印旛郡栄町龍角寺33 町民運動場 酒直体育館
泊 昭八郎 千葉 35
八千代市勝田台5-9 勝田台南小学校コミュニティスクール
六心館居合道場 宍倉 大次朗 東京 12
柏市光ヶ丘2丁目22-1 吉田柔道場

茨城県

古河 増田 武夫 東京 4
古河市横山町1-2-20 地域交流センター花桃プラザホール
古河 増田 武夫 東京 4
猿島郡五霞町原宿台4-4-2 一心館道場
古河 増田 武夫 東京 4
楯木市大町19-20 空心館道場
百里 塩野目 尚太 東京中央 15
小美玉市百里170 航空自衛隊百里基地居合道部

埼玉県

大宮道場 長島 常光 埼玉 41
さいたま市大宮区北袋町1-190 平和台会館
大宮道場 長島 常光 埼玉 41
さいたま市大宮区吉敷町4-223-2 大宮南公民館
剣雄会 千葉 光三 埼玉 38
朝霞市本町1-12-3 朝霞市武道館内
狭山道場 杉山 竹志 埼玉 37
入間市鍵山三丁目10-20 入間市武道館
剣修会 佐藤 茂 埼玉 40
入間市扇町屋3-2-15 修心館
幸武館 小口 辰夫 埼玉 36
入間市根岸324-2
剣正会 萩原 昇 埼玉 39
所沢市並木6-4-1 所沢市生涯学習推進センター多目的室
剣正会 萩原 昇 埼玉 39
所沢市元町27番5号 所沢市 中央公民館ホール

群馬県

前橋道場 杉山 竹志 群馬 43
前橋市関根町800 ALSOKぐんま総合スポーツセンター

2020-11-13